Поступления за 2014 г.

Салфетки ручной работы- это небольшие детали интерьера, создающие особый уют. Раньше такие салфетки были в каждой семье,являясь предметомгордости и способом показать талант рукодельницы. И сейчас такие салфетки в современном исполнении всё ещё остаются актуальными и служат особой изюминкой, способной подчеркнуть оригинальность обстановки.

Гаращук Валентина Павловна передала в дар музею салфетки ручной работы,  выполненные её мамой Панасюк Марией Фёдоровной в 1950-е годы. Когда-то они служили украшением интерьера семьи, теперь же частично потеряли свою сохранность, но не утратили историко-культурной ценности. Теперь они пополнят коллекцию вышивок и вязания ручной работы.