Поступления за 2014 г.

a12a13

Самый многочисленный фонд музея - это документальный. Среди документов имеются редкие и представляющие историческую ценность, интерес для исследователя. К таким документам можно отнести материалы, переданные Забытовым Андреем Валентиновичем. Андрей Валентинович - историк, много лет помогающий нашему музею. Данные документы были найдены им среди других документов в доме по ул. Садовой, где в начале ХХ века находилось Александровское (ныне Белогорск) областное управление. Дом собирались сносить, документы обнаружились под полом. Не все документы в хорошем состоянии, некоторые очень ветхие, но все представляют определённый краеведческий интерес.