SAM 3834

С 19 по 20 января 2017 года в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялась ХХVIII областная научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области. В рамках работы конференции были заслушаны доклады   сотрудников Амурского областного краеведческого музея,  коллег  из других музеев области.

DSC 2418 min21 января 2017 года в Белогорском краеведческом музее состоялся мастер-класс «Календарик» в технике вышивка крестом. Вышивка крестом считается довольно легким, но кропотливым видом рукоделия. Дети узнали о необходимых материалах, их разновидностях, как правильно располагать иглу и о самой технике. Готовую работу, если это картина, можно заключить в рамку.

DSC 2409 min20 января 2017 года в Белогорском краеведческом музее состоялась тематическая экскурсия «Заповедники Амурской области». Приурочено это мероприятие ко Дню заповедников и национальных парков.

DSC 240118 января 2017 года Белогорский краеведческий музей провёл тематическую викторину «Зимушка-зима» для детей детского сада № 8 и учеников Гимназии № 1. Ребята ответили на вопросы викторины, назвали пословицы и праздники, связанные с зимним временем года, отгадали загадки про птиц и животных.  Также, ребятам напомнили о том, что к зиме у птиц становится меньше корма и человек должен заботиться о своих пернатых друзьях.

SAM 375911 января 2017 года в музее для учащихся школы № 200 состоялась игровая программа «Крещенские забавы». Вначале ведущая в русском народном костюме познакомила школьников с историей появления православного праздника - Крещение Господне, рассказала о святочных гаданиях.