DSC 2389 min6 января 2017 года в Белогорском краеведческом музее состоялся мастер-класс «Весёлые ладошки» в технике квиллинг. Квиллинг, также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Это несложное на первый взгляд рукоделие заставляет играть воображение, а для детей является полезным занятием для развития моторики.

DSC 2370 min6 января 2017 года в Белогорском краеведческом музее состоялась игровая программа «Святки-колядки». Зимние каникулы многим так любимы не только потому, что есть лишние две недельки для отдыха и празднования Нового года, но в частности и из-за Святок, которые длятся целые 12 дней. У славян в этот период с давних пор был обычай рядиться, гадать, устраивать катания, пляски. На Святках обязательно принимали гостей и сами тоже ездили в гости, устраивали катания на тройках.

SAM 371524 декабря 2016 года в краеведческом музее состоялось награждение участников городского конкурса «Эмблема музея», который проходил с 7 сентября до 16 декабря и был приурочен к 55-летию Белогорского краеведческого музея. В конкурсе приняли участие 10 человек, от которых поступило 18 эскизов. Согласно условиям конкурса эмблема должна быть простой, запоминающейся и отражать суть краеведческой работы музея.

DSC 2124 min22 декабря 2016 года в краеведческом музее состоялась игровая программа «В гостях у новогодней сказки». Вместе со сказочным персонажем Снегурочкой ребята дружно зажгли огни на ёлке и прочли новогодние стихотворения. Но еще у них было несколько заданий, которые оставила Баба Яга, укравшая символ наступающего года – Петуха. Дети с азартом проходили все испытания, водили хоровод и отгадывали загадки.

DSC 1933Белогорский краеведческий музей продолжает проводить цикл новогодних творческих мастерских «Волшебство новогодних затей», которые продлятся до 29 декабря 2016 г. 17 декабря состоялась очередная новогодняя мастерская.