DSC 161626 ноября 2016 года в Белогорском краеведческом музее состоялся мастер-класс «Белый лебедь» в технике бумагопластика. В начале занятия детям рассказали о наступающем празднике – Дне матери! Вспомнили, когда его отмечают и кого нужно поздравлять.

DSC 155424 ноября 2016 года в краеведческом музее для детей центра «Радуга», их мам и бабушек был проведен музейный урок «Свет материнства - свет любви», приуроченный ко Дню матери. В ходе мероприятия дети поздравили мам и бабушек с приближающимся праздником, поучаствовали в тематических конкурсах, викторине «В старину на Руси». В завершении встречи ребятам провели мастер-класс по изготовлению открытки для мамы, на котором из бумаги и салфеток они смастерили объемные цветы.

222 ноября 2016 года в краеведческом музее для учащихся школы № 11 были проведены два мероприятия: Квест «Тайна старинного подвала» и
краеведческая викторина «Белогорск: город старый, город новый». Первая половина класса отправилась на увлекательное путешествие в фонды музея, где проходил квест «Тайна старинного подвала».

DSC 145619 ноября 2016 года в Белогорском краеведческом музее им Н.Г. Ельченинова прошел мастер-класс «Бумажные тыковки» (декор к Хэллоуину). Традиция отмечать День всех святых пришла к нам из Запада и прочно обосновалась. Одним из главных атрибутов этого праздника является тыква. Кроме этого тыквы используют в различном декоре, в праздничных блюдах и даже в карнавальных костюмах, причем она не обязательно должна быть настоящей, вполне допустимы её искусственные копии из различных материалов.

112 ноября 2016 года в Белогорском краеведческом музее состоялся мастер-класс «Рамка для фотографии» (декорирование). Так, хорошую альтернативу готовым, приобретенным в магазине, рамкам может составить неповторимое, единственное в своем экземпляре изделие, которое можно сделать своими руками. Во вводной части занятия ребятам рассказали о возможных вариантах декорирования фоторамок и материалах, используемых для этого. Затем дети приступили к самой творческой части.