SAM 00167, 16 и 18 июня 2016 года в Белогорском краеведческом музее состоялись мастер-классы «Кролики» (поделка из одноразовой посуды). Лето – время пикников и после отдыха на природе часто остается одноразовая посуда. Оказывается, ей еще можно дать вторую жизнь – сделать интересную необычную поделку. На мастер-классах ребята изготавливали забавных кроликов из одноразовых бумажных тарелок, белого картона и цветной бумаги. Из тарелок дети делали голову и тело кролика, из белого картона – уши...

dg 2712 июня 2016 г. в Белогорском краеведческом музее состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города.
В 10.30, 12.30 и 14.30 состоялись историко-краеведческие квесты «Мой Белый город» для детей, взрослых и смешанных команд. В состав команд вошли: учащиеся школ №№ 17, 200, участники поискового объединения «Возрождение», сотрудники сети сотовой связи «Связной», «Евросеть», члены Союза пенсионеров и свободные посетители. Всего в игре приняло участие 52 чел. В одной игре принимали участие две команды, соревнуясь между собой. Им необходимо было найти клад, собрав ребус, части которого выдавали кураторы за правильно выполненное задание. Игра не оставила никого равнодушным: и дети, и взрослые с азартом разгадывали загадки, искали заветные послания, отвечали на непростые вопросы, которые были составлены по памятникам, расположенным на Мемориальном комплексе за кинотеатром «Россия».

SAM 111 июня 2016 года в Белогорском краеведческом музее состоялся мастер-класс «С Днем России», приуроченный ко Дню независимости России. На мастер-классе ребята делали поздравительную открытку-коллаж. Коллаж –  это свободное соединение нескольких техник изобразительного искусства. Для фона будущей открытки участники мастер-класса использовали пастель. Сверху приклеивали картинку, отражающую русскую культуру – матрешки, персонажи русских сказок, березки и накладывали паспарту в форме сердца.

SAM 00059 июня 2016 года в Белогорском краеведческом музее состоялась лекция на основе презентации «Россия – Родина моя». Данное мероприятие посвящено Дню независимости Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 июня. На лекции присутствовали ребята профильной смены МАОУ «Школа № 200 города Белогорск». Школьникам рассказали об истории появления данного праздника, первом российском президенте, а также о символике России – герб, флаг, гимн. Далее ребятам предложили вопросы викторины о нашей Родине. В завершение мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.

SAM 00324 июня 2016 года  в Белогорском краеведческом музее состоялись мастер-классы «Здравствуй, лето!» (рисование солью). Лето – это каникулы, отдых, путешествия, приключения и открытия! Лето – это солнце, жара, купание в реке, гуляние с утра до вечера. Все свои впечатления о самом долгожданном времени года ребятам предложили выразить на листе бумаги с помощью кисточек, красок и соли. Рисование солью – очень необычный и интересный способ изобразительного искусства. Он позволяет создавать по-настоящему яркие и объемные картины.

© 2016 Белогорский краеведческий музей имени Н.Г.Ельченинова. Все права защищены.